Сегодня: г.

В Китае предупредили Запад о расплате за антироссийские санкции

Фото: pixabay.com

Всему миру придется расплачиваться за необдуманные санкции США и других стран Запада против России. Об этом предупредили в статье китайское Global Times.

Как указали в издании, последние данные по инфляции в мире говорят о том, что это связано с последствиями происходящего на Украине, а также антироссийских санкций западных стран. При этом сказались и другие события, в частности, пандемия коронавируса.

Однако издание подчеркивает, что украинский кризис стал движущей силой резкого роста цен на энергоресурсы и сырье. В частности, виноваты "необдуманные экономические санкции Запада".

По мнению журналистов, обвинения Вашингтона в адрес других стран в вопросе инфляции являются неудачной попыткой переложить вину "с больной головы на здоровую". Кроме того, в Китае говорят о "зловещем заговоре", цель которого кроется в попытке спрятать свои неудачи в борьбе с коронавирусом, а также в причинении самим себе вредя от рестрикций в отношении Москвы.

В статье указывается также на то, что после пандемии глобальные цепочки поставок еще не в полной мере восстановились, однако события на Украине и санкции против РФ еще сильнее усугубили перебои со снабжением.

Ранее замгоссекретаря США по экономическим делам Хосе Фернандес заявил о "длинном списке" запланированных санкций против России. При этом он не исключил, что пункт о смягчении санкций может войти в мирное соглашение между Москвой и Киевом.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля