Сегодня: г.

В Китае раскритиковали отношение Запада к БРИКС

Фото: Global Look Press

В Китае раскритиковали отношение Запада к БРИКС. Издание Global Times опубликовало статью, посвященную организации и взаимоотношениям с Европой и США. Там отмечается, что европейцы, как и прежде, демонстрируют мышление “времен холодной войны” и расширение БРИКС восприняли как появление нового соперника в борьбе за глобальное лидерство.

Автор статьи отмечает, что американские и европейские СМИ освещают тему возможного расширения БРИКС «под лозунгом противостояния Востока и Запада». Однако не всегда страны объединяются, чтобы оказывать сопротивление кому-либо.

В статье подчеркивается, что группа БРИКС настроена на равноправное взаимовыгодное сотрудничество, а не на блоковую конфронтацию. А то, что для некоторых стран вступление в БРИКС стало необходимостью, по мнению автора, связано лишь с недовольством существующей системой глобального управления, в которой доминирует Запад.

О своем намерении присоединится к организации уже заявили Иран и Аргентина. Турция, Египет и Саудовская Аравия, тоже не прочь войти в экономический блок. Сейчас организация объединяет 5 стран: Россию, Китай, Бразилию, Индию и ЮАР.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 140 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля