Сегодня: г.

В Китае восхитились достижениями России за 200 лет

Фото: Лилия Шарловская

В мире считают, что у Российской Федерации весьма «вялая» экономика. Однако следует взглянуть на Россию под другим углом, не опираясь на поверхностное видение, пишет китайское издание The Global Times.

Автор публикации Ван Вэнь  отметил, что после распада СССР по размеру территории РФ почти вдвое превосходит территорию Канады, Китая и США. Американская экономика идет впереди российской.  Но Москва, по мнению обозревателя, смело вступает в противостояние с Вашингтоном и всей западной системой, которая насчитывает свыше 40 государств.

Россия смогла породить большое количество великих мастеров в самых разных областях: искусство, музыка, литература, математика, химия,  космические исследования и т.д. Эти личности, как отмечается в статье, оказали после XIX века свое влияние на мир.

За последние 800 лет русские сражались почти со всеми мировыми державами.  Российский народ, как пишет автор, научился отважно сражаться.

Global Times резюмирует, что Россия последние 200 лет стоит в ряду самых сильных и влиятельных государств. Она, как убежден автор материала, способна противостоять большинству из них.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 800 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля