Сегодня: г.

В Конгрессе США могут запретить правительству вести дела с компаниями, работающими в России

Фото: pixabay.com

Председатель комитета по надзору и правительственной реформе Палаты представителей Конгресса США Кэролин Мэлони выступила с предложением, согласно которому американскому правительству запрещается вести деле с фирмами, работающими в России. Соответствующий законопроект был принят к рассмотрению.

В пресс-службе комитете уточнили, что согласно нововведениям, власти США будут принимать все усилия для того, чтобы не вести дела с компаниями, которые подрывают интересы национальной безопасности, при этом продолжают свою работу в РФ во время военной спецоперации.

«Большая часть компаний уже приостановили свою деятельность в России, но есть и те, которые продолжают работать. Инициатива, которую я предлагаю запрещает федеральному правительству покупать товары или услуги у компаний, продолжающих вести бизнес в РФ. Санкций к этим компаниям могут применены разнообразные, вплоть до расторжения существующих контрактов», — отметила Мэлони.

Ранее президент США Джо Байден, выступая на совещании с представителями национального бизнеса, порассуждал на тему контрудара России в ответ на вводимые странами Запада жесткие антироссийские санкции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля