Сегодня: г.

В конгрессе США призвали прекратить импорт нефти из России

Фото: Геннадий Черкасов

Американские нефтеперерабатывающие заводы призывают прекратить импорт нефти из России. Об этом сообщает британская газета Financial Times ссылаясь на письмо, направленное в торговую ассоциацию Американские производители топлива и нефтехимии (AFPM).

По информации источника, письмо в AFPM направили члены демократической партии США Бобби Раш и Джерри Макнерни.

«В 2021 году члены AFPM импортировали 72 миллиона баррелей нефти из России. На сегодняшний день любые закупки нефти из России будут финансировать ее войну с Украиной. Поэтому считаем продолжение этой деятельности невозможным», — говорится в письме.

Ранее в Министерстве энергетики США заявили, что импорт нефти из России за неделю упал со 106 тысяч до 0 баррелей в сутки.

Падение импорта нефти из России в США связано с обострением мировой политической обстановки, в том числе – с начатой Россией операцией по демилитаризации Украины и с последовавшими за этим санкциями со стороны Запада.

21 февраля президент России Владимир Путин заявил, что Россия признает независимость ДНР и ЛНР. После чего был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между сторонами. Затем республики Донбасса обратились к РФ с просьбой о помощи, и Российская Федерация 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины.

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля