Сегодня: г.

В Краснодаре суд оштрафовал мужчину за плевок в Z-баннер

Фото Минобороны РФ.

Задержанный 18 марта в Краснодаре мужчина был сегодня оштрафован за оскорбление символа спецоперации России на Украине.

Как сообщал ранее «МК», 32-летний житель города Александр, проезжая на своем автомобиле мимо баннера с эмблемой в поддержку военной спецоперации России на Украине, остановился, вышел и плюнул в него. После чего продолжил свой путь дальше. Однако его действия зафиксировал регистратор на соседней машине.

Через две недели мужчину нашли и предъявили обвинения по новой административной статье «публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Сегодня, как сообщает ТГ-канал «Подъем», суд постановил оштрафовать нарушителя на сумму 30 тыс. руб.

Ранее сообщалось о жителе Шатуры, которому был выписал такой же штраф в 30 тыс. руб. за нарушение по аналогичной статье. Он был наказан за проведение одиночного пикета с плакатом, содержание которого также сочли оскорбительным для российской армии.

4 марта 2022 года Владимир Путин подписал законы о внесении изменений в УК и КоАП, устанавливающие ответственность за действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации. Помимо этого, поправки устанавливают ответственность за призывы к введению антироссийских санкций.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля