Сегодня: г.

В Кремле раскрыли темы, которые Путин затронет на ВЭФ

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выступит с речью на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). Это произойдет 7 сентября, рассказал спикер Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, основными темами выступления главы государства станут процессы, происходящие во всем мире. Также он затронет развитие российского Дальнего Востока. Как подчеркнул представитель Кремля, и то, и другое взаимосвязано. Так он ответил на вопрос, будет ли основной акцент сделан на развитии ДВФО, или глава государства обратит внимание на международное сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

При этом Песков признал, что говорить о развитии российского Дальнего Востока, «не привязываясь к содержанию более широкого контекста», невозможно. В связи с этим пойдет речь о международных торгово-экономических отношениях, а еще о политической конъюнктуре.

Путин 6-7 сентября совершит поездку в Дальневосточный федеральный округ, в рамках которой посетит Владивосток и примет участие в Восточном экономическом форуме. Он пообщается с модераторами сессий форума в режиме видеоконференции. 7 числа президент выступит на пленарной сессии ВЭФ, тема которого в этом году заявлена следующая — «На пути к многополярному миру». А в пленарной сессии форума примут участие премьер-министр временного правительства Мьянмы Мин Аун Хлайн, премьер Армении Никол Пашинян, а еще глава правительства Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэне. Также с видеоприветствиями к участникам форума обратятся премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер Малайзии Исмаил Сабри Якоб. Китай же будет представлять глава комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля