Сегодня: г.

В Кремле заявили, что России не нужна заморозка конфликта на Украине

В Кремле заявили, что России не нужна заморозка конфликта на Украине

Ирина Елагина Дмитрий Песков подчеркнул, что РФ нацелена на достижение поставленных целей специальной военной операции на Украине.

Украинский конфликт требует разрешения, его заморозка исключена и не выгодна России, как и всему миру. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление лидеров ФРГ и Великобритании о том, что мирное урегулирование украинского кризиса не означает замораживание конфликта.

«Россия солидарна», — заявил Песков о согласии с мнением западных политиков о необходимости разрешения украинского кризиса.

При этом в Кремле подчеркнули, что Россия нацелена на достижение своих целей в зоне конфликта, в том числе обеспечение гарантированной безопасности в регионе, и готова использовать для этого все доступные способы, от СВО до дипломатии.

«Россия рассматривает возможность только завершения специальной военной операции: обеспечения своих интересов, достижения стоящих перед Россией целей или посредством специальной военной операции, или иными доступными средствами», — заключил Песков.

Ранее сообщалось, что президент Бразилии Лула да Силва упрекнул Совбез ООН в отсутствии силы воли для проведения переговоров между Россией и Украиной для недопущения конфликта. И отметил, что Бразилия готова взять на себя роль посредника в урегулировании украинского кризиса, но президент Украины Владимир Зеленский проигнорировал приглашение Лулы да Силвы провести двустороннюю встречу в Хиросиме на полях саммита G7.

 
Статья прочитана 194 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля