Сегодня: г.

В Крыму предложили с народа собрать деньги на новый крейсер «Москва»

Глава крымского Госсовета Владимир Константинов в соцсети предложил всем миром собрать средства на постройку нового ракетного крейсера. Как следует из его поста, корабль должен появиться взамен пострадавшего при пожаре и впоследствии затонувшего флагмана Черноморского флота «Москва».

«Считаю, нам следует за народные деньги построить новый крейсер «Москва», — пишет Константинов.

Он отметил, что крейсер «Москва» погиб при исполнении воинского долга, а сам являлся символом «нерасторжимости связи Крыма, Черноморского флота и России». В 90-е годы столичное правительство «спасло» созданный еще в советской Украине корабль, то был «сигнал для всех крымчан, что Москва нас не бросила», продолжил он.

Также Константинов высказал мнение, что «у нашего народа есть традиция — жертвовать свои сбережения на нужды армии». Он напомнил про сбор для ополчения Минина и Пожарского в XVII веке и добровольные пожертвования в 1812 году. Наконец, по его словам, в годы ВОВ деятели культуры, науки и даже Церкви жертвовали на танки и самолеты.

Константинов отметил, что «государство в состоянии выделить на оборону страны столько средств, сколько необходимо» и что, собственно, уже заложены на это средства, поступившие от россиян в виде налогов.

«Но очень важно иметь перед глазами наглядный пример нашего личного участия», — заключил глава госсовета, выразив уверенность, что идея «увлечет крымчан, моряков-черноморцев» и «найдет отклик по всей стране».

На крейсере «Москва» произошел пожар: кадры флагмана Черноморского флота

Смотрите фотогалерею по теме

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля