Сегодня: г.

В ЛДПР раскритиковали депутата Журавлева за угрозы немецкому журналисту

Фото: Соцсети

Угрозы депутата ЛДПР Алексея Журавлева в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» убить журналиста немецкого телеканала Bild не отражают линию партии. Об этом заявил глава пресс-службы фракции ЛДПР Александр Дюпин.

По его словам, эмоциональное заявление парламентария является его частным мнением. «Мы парламентская партия, и один из наших базовых принципов — соблюдение законности», — указал Дюпин.

Он добавил, что угрозы убийством, особенно в адрес представителей прессы, не являются методами партии. При этом ЛДПР оставляет за скобками «методы ведения информационной пропаганды в западной прессе».

Что касается Журавлева, то его поведение уже давно вызывает вопросы в партии. На ближайшем собрании фракции депутаты обсудят его слова. Это произойдет после начала осенней сессии нижней палаты российского парламента

До этого в программе «60 минут» обсуждали эфир телеканала Bild, где показали фрагменты российского политического шоу. В Германии возмутились тем, что их корреспондента, работающего на Украине, называют нацистом. В ответ на критику парламентарий Алексей Журавлёв заявил, что хочет «этому нацику, а мне наплевать, сказать: мы все придём и всех вас убьём». «Я туда поеду, и если я его там увижу… Да, именно так», — подчеркнул он.

В ответ ведущий программы Евгений Попов попросил депутата больше не угрожать людям убийствами в его программе. Позднее ведущий рассказал изданию «Подъём», что понимает «эмоциональный накал» депутата, поскольку тот «регулярно ездит на фронт».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля