Сегодня: г.

В ЛДПР собрались ввести сегрегацию для выходцев из других партий

Фото: Геннадий Черкасов

Сенатор Иван Абрамов заявил, что на предстоящем съезде ЛДПР хочет обсудить запрет на занятие руководящих должностей в партии выходцами из других политических объединений.

«Президентом России не может стать гражданин другой страны, это прописано в Конституции. По аналогии с этим мы хотим обсудить вопрос о том, что руководящие посты в ЛДПР не смогут занимать граждане, которые являлись членами других партий», — отметил Абрамов.

Он уточнил, что данный вопрос обсуждался на Высшем совете ЛДПР, а теперь обсуждение будет вынесено на съезд партии. Абрамов добавил, что речь может идти как о руководителях региональных отделений, так и о руководящих постах в самой партии.

Ранее ряд Telegram-каналов сообщил, что оставшуюся без бессменного лидера Владимира Жириновского партию может возглавить глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Кроме того, допустили вариант объединения структур ЛДПР и близкой Рогозину партии «Родина».

В партии утверждают, что ЛДПР готова принять известного государственного деятеля и политика. Но решать вопрос о приходе Рогозина будет решать съезд.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля