Сегодня: г.

В ЛНР рассказали о грядущих тюремных сроках для украинских боевиков

Украинских националистов будет судить военный трибунал и они понесут наказание в соответствии с законом. Об этом с понедельник, 6 июня, заявила журналистам первый замминистра иностранных дел ЛНР, руководитель комиссии по фиксации и сбору доказательств преступлений военно-политического руководства Украины Анна Сорока. Она добавила, что по уголовному кодексу республики возможны сроки от 15 до 25 лет в зависимости от суровости приговора.

«Наказание — содержание под стражей, — разъяснила Сорока. — Надо открыть уголовный кодекс и смотреть. Есть от 15 до 25 лет — разные сроки. В зависимости от суммирования квалифицирующих признаков, по которым будет вестись дело, и будет вынесен приговор». На формирование строка будет влиять совокупность всех статей обвинения.

Ранее, 2 июня, стало известно, что промежуточный трибунал над украинскими боевиками может состояться в Мариуполе. Об этом сообщила председатель комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета ДНР Елена Шишкина. Она добавила, что поскольку идут обстрелы в том числе и Белгородской области, часть процессов над виновными боевиками может пройти в России. По данным Шишкиной, на мариупольском трибунале на скамье подсудимых окажутся «инструкторы из стран НАТО и иностранные наемники», а также «физические и юридические лица, которые финансировали этот терроризм». 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля