Сегодня: г.

В ЛНР сообщили о выживших на месте массового расстрела мирных жителей

Источник фото: скрин видео.

На месте массового убийства мирных жителей в районе города Попасная военнослужащие ЛНР нашли выживших. Бойня была устроена войсками Украины при отступлении.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко предположил, что людей использовали в качестве живого щита, либо уничтожили как свидетелей преступлений ВСУ.

«Сейчас линия передовой от этого места сдвинулись буквально на сотню-другую метров, поэтому допуск к этому месту ограничен… Это не захоронения, это по факту расстрелянные тела, по информации наших подразделений, там есть еще выжившие», — сказал представитель НР ЛНР.

Попасная находится в 60 км к северо-западу от Луганска.

Сейчас расстрелявшие мирных жителей военнослужащие Украины бьются до последнего, опасаясь возмездия. Филипоненко сообщил, что «ожесточенные бои» ведет 57-я бригада ВСУ.

«Люди, судя по всему, идеологически подкованные либо сознающие такую тяжесть своих преступлений в отношении мирного населения Донбасса, что складывать оружие, для них, вероятно, тоже опасно» – заявил он. Представитель НМ ЛНР считает, что боевикам есть что скрывать.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля