Сегодня: г.

В МИД Украины призвали Берлин отказаться от политики «умиротворения» России

ДМИТРИЙ КУЛЕБА. ФОТО: HENNADII MINCHENKO/ZUMAPRESS.COM/GLOBAL LOOK PRESS

Германия должна пересмотреть свою политику в отношении России и Украины, считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

В своей статье, которая вышла в издании Spiegel, Кулеба заявил, что нынешняя политика Германии по России и Украине показала свою неэффективность. Глава МИД Украины также отметил, что Киев неоднократно предостерегал Берлин от «неумных решений», но услышан не был.

«Должна быть прекращена политика умиротворения президента России Владимира Путина. Забудьте призывы к Украине, что нельзя повышать напряженность в конфликте и делать Москве уступки. Если мы сейчас поможем Украине, мы сможем остановить более масштабный конфликт, а не спровоцировать его», — написал Кулеба.

Также глава украинского МИД отметил, что Германия должна поддержать Украину во вступлении в Евросоюз: «Принятие Украины в ЕС не только даст проблеск надежды людям на Украине в это темное время, но также будет в долгосрочной перспективе выгодно Германии и ЕС».

Кроме того, Кулеба призвал Берлин помочь Украине тяжелым вооружением и отказаться от импорта российских энергоносителей, даже если это будет «болезненно».

21 февраля президент России Владимир Путин заявил, что Россия признает независимость ДНР и ЛНР. После чего был подписан договор о дружбе и сотрудничестве между сторонами. Затем республики Донбасса обратились к РФ с просьбой о помощи, и Российская Федерация 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля