Сегодня: г.

В московском СИЗО арестанты на прогулке избили инспектора

Впервые за все последние годы в столичном СИЗО произошло нападение на сотрудника. Трое заключённых избили инспектора, который вывел их погулять в прогулочный дворик.

Фото: Global Look Press

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл в СИЗО №7 в минувший вторник. О нем стало известно не сразу и только после обращений родственников одного из нападавших, оказавшегося в итоге в карцере.  

Два гражданина Таджикистана и один Узбекистана сговорились, чтобы напасть на сотрудника. Когда тот вывел их в прогулочный дворик, они бросились на него, нанося удары в пах и по голове.  Инспектору удалось вырваться и позвать на помощь.  Заключенных-бунтарей скрутили и изолировали.  Не понятно, какую цель они преследовали. По одной из версий, хотели устроить побег.   

К слову, даже если бы они взяли в заложники сотрудника или отобрали у него ключи, выбраться наружу им бы не удалось: в СИЗО установлена современная  система идентификации личности. По другой версии, они исполняли поручение одного из «авторитетов».

Как бы то ни было, решается вопрос о возбуждении уголовного  дела по двум статьям уголовного кодекса — «применение насилия в отношении представителя власти» и  «дезорганизация деятельности учреждений».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля