Сегодня: г.

В Москве задержали вора в законе Эмзара Руставского

Фото: Геннадий Черкасов

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России задержали 47-летнего Эмзара Дарджания (Чолояна), в криминальной среде хорошо известного как Эмзар Руставский.

6 апреля оперативники взяли уроженца Грузии в Москве на Автозаводской улице. На следующий день Симоновский районный суд российской столицы признал Руставского виновным в нарушении миграционного законодательства Федерации.

По оперативным данным, Эмзар Руставский был причислен к высшей уголовной касте в 2008 году, вместе с ним короновались еще несколько воров в законе. В марте Министерство внутренних дел России признало нахождение на территории РФ Эмзара Руставского "нежелательным" до конца жизни. Грузинского авторитета выдворят из государства, его российский паспорт недействителен.

Эмзар Руставский родился в Тбилиси, одиннадцать лет назад получил гражданство России. Зарегистрирован в Северной Осетии, живет в Москве. На видео допроса, которые опубликовал "Прайм Крайм", Руставский говорит, что в 1990-е привлекался к уголовной ответственности — по его словам, "не помнит, за что". (По официальным данным, мужчина был дважды судим за совершение краж.) Отбывал наказание в Ярославской области. Руставский сообщил задержавшим его силовикам, что "в настоящее время занимается бизнесом", связанным с ресторанами и кафе, "является учредителем".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля