Сегодня: г.

В Офисе Зеленского отказались верить в риски нападения из Белоруссии

Фото: president.gov.ua

В Киеве не верят в возможность «наступления из Белоруссии». Об этом рассказал советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Он назвал подобные сообщения спекуляцией. При этом Подоляк отметил, что Киев готов к любым сценариям.

В соцсетях советник подчеркнул, что украинские власти точно понимают, что происходит на территории Белоруссии. Подоляк уверен, что информация о возможной эскалации со стороны Минска распространяется для того, чтобы увеличить панику среди украинцев.

Ранее израильский дипломат и бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил, что современная Украина сделала против Белоруссии все, что только можно сделать. В связи с этим он не исключил, что после полного освобождения Донбасса начнется наступление на Киев с севера, со стороны Минска.

Эксперт отметил, что Белоруссия также может просто перерезать все пути снабжения оставшихся на востоке Украины частей ВСУ. Кедми предположил, что российская коалиция способна выйти к Приднестровью и освободить все Черноморское побережье.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля