Сегодня: г.

В офисе Зеленского рассказали об итогах третьего раунда переговоров с РФ

ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что по итогам третьего раунда переговоров с российской стороной достигнуты позитивные подвижки по вопросу гумкоридоров. Но, по словам представителя офиса президента Украины Владимира Зеленского, существенного улучшения ситуации в части урегулирования нет.

«Мы продолжим переговоры по базовому политическому блоку урегулирования совместно с прекращением огня и гарантиями безопасности интенсивные консультации. На сегодня результатов, которые существенно улучшают ситуацию, нет», — сказал Подоляк на видео, опубликованном в Twitter.

Советник главы офиса президента Украины добавил, что согласованные на переговорах изменения в логистике гумкоридоров обеспечат более эффективную поддержку гражданскому населению. «Есть позитивные подвижки по вопросу гуманитарных коридоров», — уточнил Подоляк.

Третий раунд переговоров украинской и российской стороны состоялся в понедельник, 7 марта, в Беловежской Пуще. Украинская делегация добиралась до Белоруссии на двух вертолетах.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля