Сегодня: г.

В ООН заявили, что санкции бьют по самым уязвимым группам людей

Фото: Global Look Press

Односторонние экономические и вторичные санкции Запада в первую очередь наносят ущерб наиболее уязвимым и нуждающимся в защите людям. Об этом сообщила специальный докладчик Организации Объединенных Наций (ООН) по негативному влиянию односторонних рестрикций на права человека Елена Довгань. Более того, по ее словам, они ведут к росту преступности, безработицы, сексуальной эксплуатации и коррупции.

«Сегодня односторонние принудительные меры представляют собой один из самых серьезных вызовов солидарности, универсальности, развитию и защите прав человека», — приводит слова спецдокладчика издание Global Times.

Довгань подчеркнула, что в первую очередь рестрикции со стороны Запада затрагивают самых бедных, детей и людей, страдающих тяжелыми и хроническими заболеваниями, женщин, а также людей, живущих в отдаленных районах.

Спецдокладчик отметила, что права человека могут быть достигнуты и защищены только в том случае, если верховенство права, запрещение двойных стандартов и дискриминации, диалог и сотрудничество применяются каждой международной организацией и каждой страной в качестве основы международных отношений.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля