Сегодня: г.

В первой речи в качестве премьера Лиз Трасс пообещала заставить Британию работать

Фото: Global Look Press

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в своей первой речи на этой должности в парламенте обозначила основные вехи своей деятельности. Она пообещала, что Соединенное Королевство переждет бурю и вновь станет тем блестящим государством, которым она и должна быть.

Лиз Трасс определила для себя три приоритета.

«Во-первых, я снова заставлю Британию работать. У меня есть смелый план по развитию экономики за счет снижения налогов и проведения реформ. Я уменьшу налоги, чтобы вознаградить упорный труд и стимулировать рост бизнеса и инвестиций», — сообщила она. Трасс пообещала начать строительство больниц, школ, дорог и обеспечить всех британцев бесперебойной связью.

Новый премьер также заявила, что разберется с энергетическим кризисом. На этой неделе она примет меры, которые помогут населению оплачивать счета и обеспечат будущее энергоснабжение страны.

Трасс заявила, что позаботится о том, чтобы люди могли посещать врачей и поставит здравоохранение Великобритании на прочную основу.

Журналисты издания The Guardian отметили, что речь Лиз Трасс была рутинной и прозвучала равнодушно. Не похоже, что она сопереживает людям, которые не могут позволить себе визит к врачу или оплатить счет за электричество. Трасс даже не попыталась переосмыслить эти проблемы. Ее выступление больше походило на зазубренную речь чиновника средней руки, а не премьер-министра великой страны.

Она говорила о желании поставить нацию «на путь долгосрочного успеха», не задумываясь о том, почему после 12 лет правления партии Консерваторов этого еще не случилось.

Читайте также: «Ушедший Борис Джонсон сделал загадочный намек на свое будущее»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля