Сегодня: г.

В Подмосковье автобус упал с эстакады. Есть погибшие

В Подмосковье рейсовый автобус пробил отбойник и упал с эстакады на трассе М9, сообщило РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

upd 1
Десять пострадавших госпитализированы в Волоколамскую центральную районную больницу, двое из них — в тяжелом состоянии. Еще троим медицинская помощь оказывается на месте, сообщил источник ТАСС в медицинских кругах.

«При повороте на деревню Матренино рейсовый автобус сообщением Москва — Волоколамск пробил отбойник и упал с эстакады на прилегающую автодорогу. По предварительной информации, в результате ДТП погибли два человека», — рассказали в министерстве. По данным МЧС, всего в автобусе находились 20 человек. 13 человек пострадали, добавили РИА Новости в экстренных службах. Как рассказал источник ТАСС, пострадали 18 человек. В МЧС агентству сообщили, что авария произошла в 10:00 по московскому времени, по предварительным данным — водитель не справился с управлением. По данным МЧС России, к ликвидации последствий аварии на 104 км трассы М-9 привлечены 41 человек и 15 единиц техники. В связи с ДТП прокуратура Московской области организовала проверку. В ходе нее ведомство оценит, соблюдалось ли в случае с этим рейсовым автобусом законодательство в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок. На место аварии выехал исполняющий обязанности Волоколамского городского прокурора Сергей Шапченко. Доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, организовал Следственный комитет. Сотрудники выехали на место аварии, сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля