Сегодня: г.

В Польше и странах Прибалтики начались ракетные учения НАТО

Фото: Global Look Press

В Польше и трех странах Балтии начинается первый этап учений объединенных ракетных войск противовоздушной обороны Североатлантического альянса Ramstein Legacy 2022 (RALY 22). Об этом в понедельник, 30 мая, сообщило Генеральное командование Вооруженных сил Польши.

Отмечается, что учения будут проходить с 30 мая до 12 июня. Для этих целей будет использовано воздушное пространство четырех государств и региона Балтийского моря.

Также известно, что в ходе маневров будут совершаться реальные полеты. Планируется, что подобные учения будут проходить каждые два года.

Более того, польское командование уведомило, что участие в учениях примут военнослужащие из Соединенных Штатов, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Турции, Испании, Словакии, Чехии, Норвегии, Бельгии и Румынии.

По словам представителей Генерального командования ВС Польши, главная цель подобных маневров – «укрепление взаимодействия и готовности подразделений». Благодаря этому будут усилены оборона и защита территорий, сил и населения союзных стран от ракетных или воздушных атак и других угроз.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля