Сегодня: г.

В Польше отказались наказывать за «бандеровский» призыв к геноциду поляков

Фото: Global Look Press

Автор поста, полного ненависти к полякам и призывающего их, по мнению новостного ресурса NCZAS, делать «ужасные вещи», не стал нарушителем закона в глазах польских прокуроров.

В марте аноним опубликовал пост, в котором мечтал вывести из границ Польской Республики Замостье, Хелм и Пшемысль. Свою запись автор окончил общеизвестным бандеровским лозунгом.

Авторы материала пишут, что в последнее время спецслужбы очень тщательно изучают публикации граждан в сети. Дела на людей, которые то и дело разжигают ненависть, регулярно передаются в суд. Как правило, вердикты служителей Фемиды становятся символичными, нарушители отделываются лишь легким испугом, однако для себя делают выводы: больше так не поступать.

Тем удивительнее, сообщает NCZAS, решение районной прокуратуры города Бжег, отказавшейся расследовать скандальный пост в социальной сети. По мнению прокуроров, в записи нет ни призывов к ненависти на почве этнических различий, ни признаков пропаганды фашизма. В расследовании дела было отказано, и автору поста сообщили, что жалобы отсутствуют, на что он немедленно радостно отреагировал в сети очередным бандеровским лозунгом.

До начала специальной операции на Украине польские власти постоянно заявляли о принципиальной позиции в отношении военных преступников УПА (Украинская повстанческая армия, запрещенная в России экстремистская организация).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля