Сегодня: г.

В Росгвардии заявили об уничтожении диверсантов в Киевской области

Фото: MK.RU

В Киевской области подразделение специального назначения Росгвардии уничтожило группу украинских диверсантов, которые действовали в тылу российских войск. Сообщение об этом появилось 4 апреля на сайте организации.

«Во время разведывательно-поисковых мероприятий в Киевской области подразделение спецназа Росгвардии преследовало украинскую диверсионную группу, — отмечается в пресс-релизе. — От жителей села росгвардейцы узнали, что в одном из пустующих домов могут укрываться действующие в тылу российских войск украинские националисты». Кроме того, спецназ Росгвардии обнаружил и уничтожил цех по производству боеприпасов. А в ходе патрулирования территорий российские спецназовцы обнаружили самодельную взрывчатку рядом с местом выдачи гуманитарной помощи.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал в беседе с замгенсека ООН Мартином Гриффитсом публикации о населенном пункте Буча в Киевской области инсценировкой, которую пытаются использовать в антироссийских целях.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что все опубликованные на Украине фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то «преступлениях» российских военных в городе Буча, являются провокацией. Там отметили, что пока город Буча был под контролем ВС РФ, ни один мирный житель не пострадал. А в целом в населенные пункты Киевской области из России было доставлено и выдано мирным жителям 452 тонны гуманитарной помощи.

24 февраля президентом России Владимиром Путиным было принято решение о проведении операции по демилитаризации и денацификации на Украине. Глава государства в своем телеобращении заявил, что ЛНР и ДНР обратились к России с просьбой о помощи. Главная цель спецоперации — защита людей, которые «на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По заявлениям Минобороны РФ, удары наносятся только по военной инфраструктуре, но часто представители ВСУ и военные формирования, в том числе нацистской направленности, специально размещают огневые точки в жилых домах, школах и других объектах гражданской инфраструктуры.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля