Сегодня: г.

В России на 3 года продлили срок действия истекающих водительских прав

В России действие водительских прав, срок которых истекает с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года, автоматически продлят на три года. Об этом 12 апреля сообщается в телеграм-канале правительства.

«Еще одно постановление направлено на снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан. Оно пролонгирует на три года действие российских национальных водительских удостоверений, тех, которые предстояло обменять в течение ближайших двух лет», — сказал премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики России. В телеграм-канале правительства пояснили, что автоматически продлят те водительские права, срок действия которых истекает в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года. На год также будет продлен срок действия:

  • диагностических карт для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозок опасных грузов;
  • отдельных санитарно-эпидемиологических заключений;
  • свидетельств о государственной регистрации племенных стад.

Это не первое послабление в пользу водителей за последнее время. Газета «Коммерсантъ» 11 апреля сообщила, что в Москве планируется провести эксперимент: водителям, попавшим в ДТП, хотят разрешить покидать место происшествия, чтобы уменьшить число случаев наезда на людей и автомобили во время оформления аварии. Сотрудники ГИБДД для восстановления картины произошедшего будут использовать камеры видеонаблюдения. Кроме того, 24 марта первый заместитель министра МВД России Александр Горовой сказал, что водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств граждан ДНР и ЛНР будут признаны российскими властями.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля