Сегодня: г.

В России начала действовать ответственность за отождествление СССР и нацистской Германии

Фото: pixabay.com

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в социальных сетях заявил, что вступает в силу ряд социально значимых законов, среди которых закон, предусматривающий штрафы или арест для граждан до 15 суток за публичное отождествление роли СССР и нацисткой Германии во Второй мировой войне.

«Попытки переписать историю должны пресекаться в жестокой форме. Нужно сделать все необходимое для того, чтобы сохранить правду о Великой Победе», — отметил он в своем Telegram-канале.

Володин добавил, что новый закон предусматривает наложение штрафа а размере до двух тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Для должностных лиц штраф до четырех тысяч рублей, для юридических — до 50 тысяч рублей. В случае повторно нарушения данного закона размер штрафа вырастет.

Помимо прочего спикер Госдумы напомнил, что с первого мая вступит в силу норма, согласно которой будет запрещено списывать долги по кредиту с социальных выплат без письменного разрешения гражданина.

Напомним, что ранее Вячеслав Володин заявил, что российским правоохранительным органам надо привлечь к ответственности генпрокурора Украины Ирину Венедиктову за решение в отношении депутатов Думы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля