Сегодня: г.

В России начались продажи автозапчастей по параллельному импорту

Фото: pixabay.com

Онлайн-розница начала продажи запчастей для автомобилей, мотоциклов и коммерческого транспорта, ввезённых в Россию без согласия правообладателей. Детали поставляют по параллельному импорту из стран Азии, СНГ и Европы, заявили в Wildberries изданию «Известия».

Уточняется, что этими деталями оказались двигатели, топливные системы, трансмиссии, электрооборудование, запчасти для ходовой системы, рулевого управления и тому подобное. Кроме того, заказать детали можно не только по России, но и в соседние страны, такие как Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия.

Кроме запуска нового сервиса был значительно увеличен и сам ассортимент автотоваров — на 1 млн наименований. Сейчас их уже более 2,2 млн, в планах компании увеличить его ещё вдвое в этом году, подчеркнули в пресс-службе ритейлера.

По данным «Известий», с появлением «серого» импорта ассортимент онлайн-розницы и число продавцов активно увеличиваются. Кабмин в начале марта объявил о будущей легализации параллельного импорта до конца года, 6 мая появился перечень товаров, которые можно привозить в Россию в обход согласования с правообладателем.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля