Сегодня: г.

В РПЦ опровергли принудительное расселение «депортированных из Украины» в монастырях

Пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности Русской православной церкви Василий Рулинский прокомментировал в своем Telegram-канале сообщения украинских СМИ о том, что РПЦ якобы участвует в «депортации» украинцев в РФ, направляя беженцев в монастыри и лагеря  временного проживания, где их быт отслеживается посредством «камер наблюдения».

Представитель РПЦ, сообщил, что беженцы находятся в учреждениях, подопечных церкви, добровольно, и никаких ограничений для их перемещений нет. По  словам Рулинского, беженцам обеспечены не только хорошие условия проживания, но и питание. Принимающая сторона организует их досуг, «помогает в решении социальных вопросов, содействует в трудоустройстве и получении образования».

Отметив, что условия, в которых живут беженцы,  не составляют тайны, пресс-секретарь Синодального отдела РПЦ напомнил, что  из многих пунктов временного размещения сделали репортажи российские СМИ, и предложил представителям зарубежных СМИ и международных структур посмотреть на условия жизни беженцев  собственными глазами.

«Приглашаем иностранные СМИ и представителей Управления верховного комиссара по делам беженцев ООН приехать в наши церковные учреждения — узнать, как сюда попадают люди, и увидеть, в каких условиях они находятся», — написал Василий Рулинский.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля