Сегодня: г.

В РПЦ призвали «не вовлеченных в конфликт на Украине» не поднимать градус ненависти

Фото: pixabay.com

Только две вещи должен делать каждый, кто верит в Бога, в текущей ситуации. Первое – молиться о мире. Второе – не впускать в своей сердце ненависть. Такие заявление сделал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Прежде всего, такой набор действий должен относиться к гражданам не вовлеченным в конфликт. В частности, желательно снижать градус противостояния, эмоциональных политических дискуссий, отметил Легойда в интервью радио «Вера».  Продолжая данную тему, он сказал, что зачастую такие дискуссии переходят рамки приличия. При этом представитель РПЦ отметил, что прекрасно понимает градус ненависти у тех, кто вовлечен в конфликт. 

Особо Легойда добавил, что военная фаза конфликта завершится рано или поздно, и тогда придется соединять то, что ранее было разорвано. В этом контексте официальное лицо РПЦ призвал действовать также как и преподобный Сергий. Такими действиями является молитва за единство Святой Руси. Кроме того, стоит взывать к тому, чтобы никакие силы не разрушили народ и Церковь, считает Легойда.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля