Сегодня: г.

В Саратове начали снимать афиши с Сергеем Лазаревым

Читатели «МК в Саратове» сообщили, что с утра 5 марта в областном центре начали ликвидировать афиши с анонсом выступления певца и шоумена Сергея Лазарева.

Напомним, студенты Саратовской консерватории на сайте change.org создали петицию с обращением к министру культуры области Наталье Щелкановой. Они требуют запретить выступление певца в Саратове в рамках гастролей (на странице Лазарева указано, что петь он должен быть в нашем городе 7 марта 2022 года — прим. «МК в Саратове»).

«Мы, студенты считаем недопустимым проведение 7 марта 2022 г. выступления Сергея Лазарева на территории Саратовской области. Нас, как представителей культуры, волнует, что ЕС и США ущемляют права российских музыкантов мирового уровня: отстраняют от должностей, отменяют концерты и подвергают травле. В число таких великих деятелей культуры входят Валерий Гергиев, Анна Нетребко, Денис Мацуев. А также нас волнует, что с началом масштабной операции по денацификации Украины и обеспечению безопасности Донбасса некоторые представители шоу-бизнеса стали высказывать непатриотичные комментарии, которые пагубно влияют на состояние нашего общества», — написали студенты.
 

В Саратове начали снимать афиши с Сергеем Лазаревым

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля