Сегодня: г.

В Сети сообщили о взрыве на заводе «Антонов» в Киеве

Кадр из видео ТГ-канала Baza.

В Интернете появилась информация о том, что на авиационном заводе «Антонов», расположенном в Киеве, произошел взрыв.

Украинские СМИ сообщают, что «сейчас на местах взрывов работают пожарные, медики и другие службы». Также они пишут, что деталей ЧП пока нет.

«Очевидцы выкладывают кадры взрыва на авиационном заводе «Антонов» в Киеве», – подписана видеозапись, которую разместил ТГ-канал «Baza». На видео на заднем плане, вероятно, в месте расположения авиационного предприятия, видны клубящийся черный дым и огонь.

Справка «МК». Государственное предприятие авиационной промышленности Украины «Антонов» традиционно представляют в мире как украинский, хотя в проектировании и возведении авиационного гиганта участвовали заводы из Ульяновска, Москвы, Воронежа, Горького и Ташкента. В 2017 году, как следует из материала РИА Новости, правительство Украины создало специальную комиссию, которая занялась «окончательной ликвидацией концерна «Антонов» в связи с его переходом в состав «Укроборонпрома». Украинские власти сообщали, что это не ликвидация, а «реструктуризация, которая должна усилить украинскую авиационную отрасль, интегрировав ее в мировой рынок». В данный момент присоединено к АНТК им. О. К. Антонова и переименовано в Филиал Государственного предприятия АНТК им. О. К. Антонова – серийный завод «Антонов».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля