Сегодня: г.

В Швейцарии на заводе Nestle нашли полтонны кокаина в мешках с кофе

В швейцарском Ромоне (кантон Берна) полиция обнаружила 500 кг кокаина в мешках с кофейными зернами, которые прибыли из Бразилии для компании Nestle Nespresso. Прокуратура начала расследование.

Согласно сообщению полиции, вечером 2 мая представители Nespresso сообщили, что при разгрузке мешков было обнаружено неизвестное белое вещество, которым, как подтвердили эксперты, оказался кокаин. Наркотик обнаружили в пяти контейнерах, прибывших из Бразилии.

На месте происшествия работали 20 сотрудников Федерального управления таможни и пограничной безопасности (OFDF). По предварительной оценке, общая стоимость кокаина составляет более 50 млн швейцарских франков (примерно $51,1 млн). Силовики считают, что наркотик предназначался для последующей продажи на рынках в Европе. Запрещенное вещество, по их словам, не было смешано с кофейными зернами.

  • В эстонском порту Мууга в конце апреля задержали 3,5 т кокаина, который, по словам властей, предназначался для отправки в Россию. Наркотик обнаружили в контейнерах, предназначенных для перевозки бананов из Эквадора.
  • В марте в Германии и Нидерландах в одной из партий шампанского Moet & Chandon нашли экстази. После его употребления один человек скончался, еще 11 (в обеих странах) попали в больницы. Полиция приступила к расследованию. Бутылки шампанского с экстази были куплены на одном малоизвестном сайте.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля