Сегодня: г.

В Словакии считают отказ от российской нефти разрушительным для экономики Европы

Фото: pixabay.com

Государственный секретарь Министерства экономики Словакии Карол Галек считает, что эмбарго на российскую нефть приведет к разрушению европейской экономики.

В комментарии газете Politico Галек уточнил, что Словакия поддерживает санкционную политику в отношении РФ, однако придерживается мнения, что одного года не хватит, чтобы адаптироваться к отказу от нефти из России. Надо отметить, что именно такой срок Еврокомиссия предложила для проведения этого процесса.

Госсекретарь отметил, что в республике предполагают необходимость более длительного срока адаптации. Минимальным возможным периодом для этого он назвал три года, передает ТАСС.

Также ранее сегодня с подобным заявлением выступил вице-премьер и министр экономики Словакии Рихард Сулик. Он говорил о согласии Словакии с предложением Еврокомиссии ввести эмбарго на поставки российской нефти в государства ЕС при условии, что стране будет предоставлен трехлетний переходный период. Он аргументировал необходимость такого срока надобностью приспособить технологии производства на крупнейшем в стране нефтеперерабатывающем комбинате «Словнафт» к новым реалиям. Кроме того, республика нуждается в таком адаптационном сроке для обеспечения достатка нефти на своей территории.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля