Сегодня: г.

В США обеспокоены 5 самоубийствами моряков с авианосца George Washington

По меньшей мере пять американских моряков, служивших на одном и том же авианосце в Вирджинии, покончили жизнь самоубийством за последний год, в том числе трое, которые скончались в течение последней недели, заявили в четверг военные.

По мнению экспертов, череда самоубийств среди моряков USS George Washington может указывать на более серьезные проблемы с психическим здоровьем.

«Каждая смерть трагична сама по себе, независимо от того, как», — заявил в четверг журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. «Наши мысли и молитвы по-прежнему обращены к семьям и, честно говоря, к товарищам по кораблю, потому что они тоже пострадали».

9 апреля специалист Микаил Рэйшон Шарп покончил жизнь самоубийством за пределами базы в Портсмуте. На следующий день электрик 3-го класса Наташа Хаффман также покончила жизнь самоубийством за пределами базы в Хэмптоне. 

15 апреля на борту авианосца «Джордж Вашингтон» был обнаружен моряк без сознания, лейтенант-коммандер ВМС. Личность моряка не разглашается, но причиной смерти стало самоубийство, сообщил военный.

Подробности о двух других самоубийствах за последние 12 месяцев не сразу были ясны.

Военно-морской флот заявил, что Служба уголовных расследований ВМС и местные власти все еще расследуют три апрельских смерти. По словам Майерса, эти трое сослуживцев работали в разных отделах. Он добавил, что на авианосце обслуживают около 2700 моряков. Кирби предостерег от «спешных выводов» о том, что могло побудить моряков авианосца «Джордж Вашингтон» покончить с собой

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля