Сегодня: г.

В США согласились со словами Путина о Байдене и Украине

Фото: kremlin.ru

Ветеран Вооруженных сил (ВС) США, главный редактор портала на военную тематику SOFREP Шон Спунтс, заявил, что слова президента РФ Владимира Путина о том, что Вашингтон пытается затянуть конфликт на Украине, могут оказаться правдой.

Как передает Newsweek, Спунтс считает, что президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский преследуют разные политические цели. По его мнению, Киев хочет закончить конфликт "быстро и решительно". Однако политика США, по его словам, фактически направлена ​​на "затягивание конфликта в надежде привести к краху самой России как в военном, так и в экономическом отношении".

А еще он указал на публичное заявление Байдена, в котором тот отметил, что его цель состоит в том, чтобы "унизить Россию как мировую державу".

Ранее один из основателей группы Pink Floyd, британский музыкант Роджер Уотерс в интервью американскому каналу CNN заявил, что президент США Джо Байден продолжает обострять украинский конфликт. При этом в его развязывании Уотерс считает главной виновницей НАТО. Он уверен, что спецоперация РФ "стала ответом на продвижение блока вплотную к границам России".

В августе Владимир Путин заявил, что США пытаются затянуть конфликт на Украине. Он добавил, что это показывает ситуация в соседнем государстве.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля