Сегодня: г.

В США заявили, что Запад попал в ловушку из-за санкций

Фото: pixabay.com

США и другие страны Запада попали в ловушку из-за санкций, которые были введены в отношении России после начала спецоперации на Украине. Как сообщает издание The Hill, ограничения должны были разрушить только российскую экономику, но в действительности они создали серьезные проблемы для тех, кто их вводил.

Отмечается, что из-за санкций, а также конфликта на Украине поднялись мировые цены на сырье и энергоносители. Они даже помогают России увеличивать доходы от продажи нефти и газа, несмотря на сокращение экспорта. А из-за быстрого роста инфляции и сбоев в цепочках поставок западные корпорации и вовсе могут лишиться значительной части прибыли.

Это привело к тому, что рубль резко восстановился, но валюта Японии, напротив, обвалилась до двадцатилетнего минимума. Также от антироссийских санкций страдают бедные страны, так как на них ложится основная тяжесть экономических последствий.

А вот, чтобы санкции причинили реальный ущерб России, могут потребоваться годы. За это время на Западе начнут нарастать разногласия. Они приведут к тому, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным о прекращении конфликта вести придется.

В понедельник руководитель Минэнерго Греции Костас Скрекас заявил, что Европе предстоит пережить "огромный энергетический кризис". По его словам, все из-за конфликта на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля