Сегодня: г.

В Ступино пенсионер сгорел вместе с парализованной женой

Версию случайного поджога выдвинули жильцы одного из жилых домов на улице Тургенева в подмосковном Ступино, где в ночь с четверга на пятницу сгорели пожилые супруги. Пожар в их квартире начался в три часа. Брандмейстерам удалось погасить пламя за 20 минут, но спасти домочадцев не удалось.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», последние полгода соседей беспокоило состояние 82-летнего дяди Коли, который уже более 10 лет ухаживал за своей парализованной женой. Пенсионер стал часто забывать, на каком этаже и в какой квартире он живёт — возвращаясь из магазина, он пытался открыть не свою дверь. Порой он даже не мог назвать своё имя и вспомнить, что где-то неподалёку живёт его сын. Впрочем, стариков часто навещал соцработник.

Запах гари от начавшегося пожара первыми почувствовали соседи снизу – около 2 часов ночи. Они покинули квартиру и позвонили в службу 112. С дороги было видно, что пожар начался с комнаты, а потом перекинулся на балкон. Никто из горевшей квартиры не звал на помощь — видимо, пенсионеры погибли во сне.

Версия с невыключенной плитой, скорее всего, рассматриваться не будет — очаг возгорания, судя по словам очевидцев, находился в комнате. Версия с неисправной проводкой пока тоже кажется неубедительной. Сам дедушка не курил, поэтому не мог оставить непотушенную сигарету. Однако соседи уверены, что он мог что-нибудь зажечь в комнате, из-за чего и начался пожар.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля