Сегодня: г.

В Турции за поджоги лесов могут ввести смертную казнь

Фото: pixabay.com

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о необходимости обсуждения наказания за поджоги лесов. Вплоть до возможности возвращения смертной казни в качестве наказания за поджог.

Управление лесного хозяйства провинции Мугла на этой неделе констатировало, что в Мармарисе вспыхнул крупный лесной пожар. Из-за сильных порывов ветра огонь продолжает распространяться по региону. В среду президент Эрдоган совершил вертолетную инспекцию в Мармарисе. Тогда же у турецких властей появились подозрения о диверсии, то есть об умышленном поджоге.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что в связи с лесными пожарами в Мармарисе задержан гражданин, который признался в умышленных действиях. По словам министра, злоумышленник сказал, что разозлился и сжег лес из-за  коммерческого спора.

«Мы должны понять: где поставить точку в наказании. Казнь? Должна быть казнь», — сказал Эрдоган журналистам.. «Необходимо обстоятельно подумать над этим», — подчеркнул президент страны, призвав обсудить вопрос.

В Турции смертная казнь была отменена еще в мае 2004 года из-за требуемых условий вступления республики в Евросоюз. Эрдоган неоднократно высказывался о необходимости вернуть в систему правосудия Турции смертную казнь, он считает ее отмену серьезной ошибкой.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля