Сегодня: г.

В Твери произошло ДТП со скорой. Есть погибшие

Два человека погибли в результате столкновения машины скорой помощи и кроссовера на пересечении Волоколамского проспекта и улицы Фадеева в Твери. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщает УМВД России по Тверской области.

Около 10:40 в районе дома №24 по Волоколамскому проспекту, на пересечении с улицей Фадеева, Mitsubishi Pajero врезался в машину скорой помощи, которая ехала с включенными спецсигналами — сиреной и проблесковыми маяками. Внутри находились три человека.

После столкновения оба автомобиля вылетели с проезжей части на остановку, где находились люди. Скорая при этом опрокинулась набок, а Mitsubishi врезался в газетный киоск.

Водитель скорой скончался на месте. Пострадали водитель иномарки, два пассажира скорой и три пешехода. Одна из пострадавших — стоявшая на остановке женщина — скончалась в больнице.

В региональном управлении ГИБДД со ссылкой на очевидцев происшествия сообщили, что водитель Mitsubishi Pajero двигался на зеленый сигнал светофора, а скорая — на красный.

Водитель кроссовера должен был пропустить ее, но не сделал этого. После ДТП он рассказал, что спешил, чтобы проскочить светофор на последних трех секундах, пока горел зеленый свет. Мужчине 23 года, его водительский стаж — четыре года, уточняет тверское издание «Панорама PRO».

«На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении УМВД. Также на место происшествия выезжал прокурор Московского района Твери Алексей Королев, чтобы координировать работу правоохранительных органов.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 87 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля