Сегодня: г.

В Великобритании назвали три цели возможного ядерного удара России

Фото: Pixabay.com.

Британское издание Daily Express опубликовало материал, в котором называются три вероятные цели России при принятии решения применить ядерное оружие. 

Автор материала указывает, что первой целью любого ядерного удара России без сомнения являются США, поскольку это крупнейшая после РФ ядерная держава, которая имеет около 5600 единиц подобного оружия.

В материале подчеркивается, что такой удар по США мог бы заставить страны НАТО отказаться от действий, направленных против России. В тоже время, там отмечается, что с другой стороны Москва будет учитывать ядерную мощь Вашингтона и это может заставить ее выбрать иную цель для удара.

Второй целью в статье называют Великобританию. Именно эта страна сейчас предоставляет Украине значительную военную помощь, а премьер-министр Великобритании Борис Джонсон лично приезжал к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Кроме этого, Великобритания считается одним из ключевых членов НАТО. Однако, удар по Великобритании также несет большие риски для Москвы.

Третья цель — одно из 28 государств-членов НАТО. Так считает автор материала.

В материале подчеркивается, что такой удар мог бы заставить некоторых союзников выйти из альянса, а других — отказаться от вступления в него.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля