Сегодня: г.

В Венгрии назвали предложение ЕК по газу практически неосуществимым

По словам министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, поступившее от Еврокомиссии (ЕК) предложение снизить всем странам ЕС потребление газа на 15% вряд ли удастся осуществить, поскольку в этом предложении отсутствует конкретика.

"Они предлагают всем странам ЕС снизить потребление газа на 15%. Хорошо, но что это значит? Всем нужно потреблять на 15% меньше? Промышленникам? Частным домовладениям? Может, кто-то скажет, что 15% — это означает, что настолько меньше можно жечь света, настолько меньше можно топить и настолько меньше готовить? В каком виде они планируют это осуществить? Возникает проблема на коммуникативном уровне, и эту проблему вряд ли получится разрешить", — отметил Сийярто.

Он добавил, что европейским лидерам следовало заранее рассказать людям о реальной ситуации в энергетике, а также начать искать дополнительные источники газа. Также он указал на вопрос эффективности антироссийских санкций, который рано или поздно нужно будет обсуждать. "Сейчас чрезвычайная ситуация в энергетике не в той стране, против которой мы вводили санкции, а у нас", — уточнил венгерский министр.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля