Сегодня: г.

В Запорожской области понадеялись на раскрытие правды о «грязной бомбе» на ЗАЭС

Фото: Global Look Press

В Запорожской области понадеялись, что благодаря миссии МАГАТЭ мир узнает правду об обстрелах ЗАЭС со стороны украинской армии, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Он предположил, что Киев пытается не допустить визит миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Энергодар, поскольку боится, что весь мир узнает об обстрелах Запорожской атомной электростанции военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) и реальном состоянии станции. ЗАЭС на протяжении многих лет эксплуатировалась с нарушениями регламентов, поделился подробностями Рогов.

Представитель администрации. указал на то, что на объекте накопилось большое количество «непонятных делящихся веществ, которых там не должно быть в результате производственного цикла». По словам Рогова, весь мир узнает, проводились ли эксперименты по производству «грязной бомбы», которая должна была быть использована против Российской Федерации и освобожденной территории Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 43 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля