Сегодня: г.

Вашингтон не просил Европу о нефтяном эмбарго России

Фото: pixabay.com

Вашингтон не просил Евросоюз, чтобы тот запрещал импорт нефти из России. Такое заявление было сделано пресс-секретарем Белого дома Джен Псаки. Ранее США в одностороннем порядке отказались от импорта нефти из России.

Надо отметить, что рост цен на бензин уже третий день кряду является одной из главных внутриполитических тем США. В частности, накануне на пресс-конференции в Белом Доме, на Псаки набросился журналист «Фокс Ньюз» Петер Дуси, заявив, что повышение цен на топливо это не результат конфликта вокруг Украины, но результат политики действующего президента США Джозефа Байдена.

На это Псаки ответила, что сейчас в стране на рекордном уровне осуществляется добыча нефти. Кроме того, на сегодняшний день не разрабатывается 9 тысяч скважин, на которые большие компании получили разрешение на разработку.

Кроме того, Псаки сделала еще ряд заявлений:

— Меры против России будут приняты по линии ВТО, членом которой Россия является.

— США не хотят создавать вокруг Украины бесполетную зону, поскольку это грозит прямым столкновением между Россией и США.

— Сейчас сразу несколько мировых лидеров хотят взаимодействовать с Россией и Украиной для того, чтобы в данном регионе состоялся процесс разрядки. Это приветствует администрация Байдена.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля