Сегодня: г.

Вассерман пригрозил НАТО созданием пролива между Канадой и Мексикой

Фото: Геннадий Черкасов

Получивший в 2016 году российское гражданство украинский эрудит и журналист Анатолий Вассерман, ставший депутатом Государственной думы, выдвинул версию того, что резко остановило страны НАТО от введения войск в Украину после начала спецоперации России.

Как объяснил он в интервью порталу «Украина», такой причиной стало применение Россией гиперзвуковой ракеты «Кинжал». Напомним, что официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков 19 марта сообщил на брифинге, что с помощью этого оружия был уничтожен крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов ВСУ. По словам Вассермана, это укрытие было построено в советское время и оно было рассчитано на то, чтобы выдержать ядерный взрыв. Оказалось, что против современного российского оружия подобные укрытия бесполезны. После этого, отметил Вассерман, в НАТО прекратились даже теоретические разговоры о возможности введения войск в Украину.

«Кстати, Германия официально выразила по этому поводу обеспокоенность. Но так для того и действовали, чтобы они беспокоились», — отметил Вассерман, добавив, что против страны, обладающей такими возможностями, идти рискованно.

«То, что мы в состоянии построить пролив имени Сталина между Канадой и Мексикой, известно давным-давно», — также сказал Вассерман. При этом он подчеркнул, что сейчас мы показали, что у нас достаточно возможностей, что просто не дать противнику предложить нам повод для строительства такого канала.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля