Сегодня: г.

Вернувшегося в ФРГ немецкого журналиста шокировал масштаб русофобии

Памятник советскому воину-освободителю в Трептов парке, Берлин, 2020 год. Фото: Global Look Press.

Вал антироссийской пропаганды в ФРГ заставил ужаснуться московского корреспондента Junge Welt Ульриха Хайдена, вернувшегося в Германию из России. Об этом он пишет в своем издании.

По словам журналиста, уже на вокзале в Берлине его встретил огромный плакат в поддержку Украины. Там же виднелся портрет президента Украины Владимира Зеленского, сопровожденный провокационными антироссийскими лозунгами.

«Меня охватил ужас. Антироссийская пропаганда, русофобия, фактически травля России — на главном вокзале Германии? Меня как будто кулаком в лицо двинули: эй, парень, ты в другую Германию приехал!» — пишет Хайден.

Кроме того, журналиста поразился количеству мер безопасности в Трептов-парке, где находится братская могила и крупнейший в Берлине монумент советским воинам. Девятого мая вокруг монумента дежурили множество полицейских, снабженных экипировкой для разгона демонстраций, кроме того, в месте воинской славы запрещена любая российская символика и исполнение песен военного времени. При этом, отметил Хайден, что многие посетители нарушали такие требования.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля