Сегодня: г.

Ветеран «Альфы» рассказал об организаторах телефонного терроризма в России

Фото: Лилия Шарловская

В связи с началом спецоперации по демилитаризации Украины увеличилось число случаев телефонного терроризма в России. Экстренные службы наблюдают «шквал» сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах. Об этом рассказал в беседе с радио Sputnik подполковник запаса, представитель Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов. Он уточнил, что таким образом злоумышленники пытаются спровоцировать протестную активность на территории РФ.

«Это такая мозаичная система, когда по многим направлениям пытаются оказать воздействие на наше общество, на нашу страну», — утверждает он. По его словам, целью таких действий является попытка вызвать недовольство властью и спровоцировать протестную активность.

Подполковник полагает, что шансов осуществить реальную атаку у террористов в настоящий момент практически нет: «В период подобных обострений проведение реальных атак затруднено чисто технически». Как отметил Попов, в мирное время у террористов больше возможностей, так как сотрудников правоохранительных органов и спецслужб меньше. Вместе с тем исключать возможность настоящих терактов нельзя, подчеркнул член Ассоциации ветеранов «Альфы».

Специалист добавил, что уменьшение числа случаев телефонного терроризма в России следует ждать в результате завершения кризиса на Украине.

Материал по теме: «Россия и Украина: онлайн-трансляция 5 марта»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля