Сегодня: г.

Вице-канцлер ФРГ: необходимо увеличить поставки оружия Украине

Фото: pixabay.com

Вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек в интервью медиагруппе Funke заявил, что Германии необходимо увеличить поставки оружия Украине. При этом данный вопрос должен обсуждаться с партнерами по ЕС и НАТО.

По его словам, министерство экономики страны отвечает за контроль над экспортом промышленной продукции. Ранее представители оборонного концерна Rheinmetall выразили готовность поставить Украине танки Leopard 1, но Хабек отметил, что в данный момент эти танки не готовы к использованию.

«В рамках экспорта промышленной продукции мы все одобрили без малейшего промедления и будем стараться делать также в будущем. Отмечу, что в настоящий момент мы не можем поставить Украине истребители или тяжелые танки», — подчеркнул Хабек в беседе с Funke.

Он уточнил, что усиление боевых действий на Украине подразумевает повышение «качества и количества поставок оружия». Сейчас эти вопросы обсуждаются с НАТО и другими европейскими странами.

Хабек отметил, что Германия должна поддержать Украину различным оружием, но при этом сама не должна стать целью для нападения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля