Сегодня: г.

Вице-премьер Крыма: бандеровцы в Одессе могут убивать под видом ВС РФ

Танки вооруженных сил Украины.

Фото: Global Look Press

В ближайшее время возможны новые кровавые провокации со стороны вооруженных сил Украины и неонацистских формирований — их эпицентром может стать Одесса. Речь идет о массовом убийстве мирного населения боевиками под видом российских военных. Об этом, ссылаясь на сигналы от жителей юга Украины, заявил постпред Крыма при президенте России, вице-премьер республики Георгий Мурадов.

«Поступают тревожные сообщения от друзей из Одессы, — рассказал чиновник. — Они рассказывают: люди опасаются, что киевский режим готовит Одессе кровавую бойню». В частности, неонацисты и наемники в российской форме могут начать стрелять в мирных граждан, грабить и производить взрывы, чтобы впоследствии обвинить Россию в массовых жертвах среди мирного населения. «Все идет к тому, что украинские нацисты замышляют жуткую провокацию», — подчеркнул Мурадов.

Аналогичной информацией, судя по всему, обладает и Минобороны: так, начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев уже сообщал несколькими днями ранее, что, по его данным, Служба безопасности Украины совместно с националистическими формированиями готовит теракты и провокации в виде расстрела мирных жителей людьми в форме российских Вооруженных сил.

Георгий Мурадов со ссылкой на сообщения от жителей Одесской области также рассказал о большом скоплении танков вооруженных сил Украины вокруг Одессы. В самом городе закрепились значительные силы, в том числе иностранные наемники. «Солдат ВСУ переодевают в форму российской армии, — передает чиновник сообщения с мест. — Не исключено, что они и на свою технику могут нанести тактические знаки «Z» или «V»». Сама Одесса при этом находится под полным контролем украинской стороны, российских войск в окрестностях города нет.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля