Сегодня: г.

Вице-премьер Сербии Михайлович: визит Лаврова создавал для страны трудности

Фото: flickr.com

Вице-премьер и министр горного дела и энергетики Сербии Зорана Михайлович высказала мнение, что намеченный на 6-7 июня визит в Сербию главы российского МИД Сергея Лаврова ставил Белград и сербского президента Вучича в сложное положение. Хорошо, что он был отложен, указала глава ведомства.

Болгария, Черногория и Северная Македония  — соседи Сербии — закрыли небо для пролета самолета Лаврова, визит главы российского дипведомства был намечен на 6-7 июня.

Лавров пригласил главу МИД Сербии Николу Селаковича посетить Москву в ближайшее время.

Дмитрий Песков прокомментировал решение Болгарии, Черногории и Северной Македонии закрыть небо для самолета главы МИД Сергея Лаврова, планировавшего посетить Сербию.

«Подобные враждебные действия к нашим представителям высокого уровня могут доставить проблемы», — признал Песков. По его словам, график контактов может быть «сдвинут на какое-то время», однако «существенно помешать нашим отношениям с дружественными странами эти действия не смогут».  

Действия недружественных стран, подчеркнул спикер Кремля, вносят определённый дискомфорт в деятельность российских дипломатов, но не способны помешать их работе.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля