Сегодня: г.

Вице-премьер Украины призвала жителей подконтрольной части Донбасса покинуть регион

Вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирины Верещук призвала жителей Донецкой области покинуть регион. Заявление об этом политик сделала в своем Telegram-канале в четверг, 28 июля. Она сообщила, что создан штаб по эвакуации и власти Украины призывают жителей Донецкой области выехать в центр на запад страны.

«Создан штаб, развертываем силы и средства, — подчеркнула Верещук. — Области в центре и на западе страны готовятся принимать наших людей с востока».

Накануне Ирина Верещук была вынуждена признать, что все больше людей возвращаются на территории, над которыми потеряла контроль Украина. Так, ежедневно через пункт пропуска в Запорожской области проезжают около 200 гражданских машин. На днях аналогичную статистику приводили и журналисты зарубежного СМИ Euronews. В освобожденных городах и селах налаживают производство — восстанавливают заводы, которые долгие годы при киевских властях еле работали и были на грани полного закрытия. На открывающиеся рабочие места постоянно нужны люди. Жители возвращаются в надежде на обретение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля